Teilnehmerliste2024.pdf
PDF-Dokument [234.2 KB]
MSC ZP 2024.odt
Open Office Writer [19.2 KB]

Aktuelle Anmeldungen per 10.04.24 in Gelb

Stand per 11.04.2024

 

Klasse 1 (50 ccm)

11 Janis Bodtländer HW MX Coaching Lehner x

16 Leon Dumbeck WL KMP Junior Racing Team x

22 Elias Noel Glück FT S-Tech Racing Products x

27 Maximilian Kleemann FT DTMX Jugend x

41 Luke Klapperich WI x

43 Emilio Schwickert HX MXRP / DS Performance x

84 Oskar Sreniawski MUL MCKB x

107 Rocco Schäfer BI KN Racing x

138 Hannah Heinke FT KMP Junior Racing Team x

151 Paul Schneider NW DTMX Jugend / Minion Rac. x

188 Joschua Kolodziej-Rath WI AD Gleisbau Mittelrhein GmbH x

225 Kenny Mapelle MUL x

228 Elia Boselli MUL 3B Italian Team x

232 Mia Gimbel FT S-Tech Racing Products x

517 Oscar Coscarelli FT CB Coscarelli Brüder x

571 Hugo Coscarelli FT CB Coscarelli Brüder x

715 Levi Molsberger FT x

 

 

 

 

 

Klasse 2 (65 ccm)

2 Ricky Cotterchio Kill MUL TC MotoSport Promotion x

15 Yakub Kiersch FT MX Coaching Lehner x

19 Lio Jeanrond NW Minion Racing x

26 Ben Bohrmann NW Minion Racing x

38 Lenny Ohrenberg BI KN Racing x

39 Linus Schuth WI KMP Junior Racing Team x

53 Luca Lichtner FT x

59 Fabian Jung NW Minion Racing x

78 Sergio Liguori WI x

93 Tom Müller FT S-Tech Racing Products x

96 Daniel Nelich WL MX Coaching Lehner x

159 Ben Orthey FT x

171 Lara Müller HW x

203 Ben Junghardt RE Lutz Motorsport x

215 Luca Gimbel FT Crazy-Motors.de x

216 Jules Ginestet WT LMX Racing x

244 Philipp Heinke FT KMP Junior Racing Team x

277 Christian Götter FT Enduro Koch / Winkler Susp. x

297 Niclas Brand WI CoNiBra Racing x

304 Ben Steffan FI MX Coaching Lehner x

828 Thomas Boselli MUL 3B Italian Team x

909 Tim Noel MUL x

 

 

 

 

 

 

Klasse 3 (85 ccm)

4 Elias Hoffstetter NW DTMX Jugend / Minion Rac. x

5 Leon Liesecke HX x

7 Tom Kuczora WL MX-Team Koenen x

15 Billie Cotterchio Kill MUL TC MotoSport Promotion x

17 Sven Weißmann FT x

21 Paul-Max Butz FT S-Tech Racing Products x

22 Luc Siatte WT x

43 Constantin Brand WI CoNiBra Racing x

51 Lennox Bodtländer HW MX Coaching Lehner x

57 Luca Schneider FT MXRP / DS Performance x Abg. Verl.

61 Pierre Kilian RE Lutz Motorsport x
101 Yonah Casoli MUL TC MotoSport Promotion x

106 Moritz Ilgner FT Geländesport Südwest x

110 Jan Maas HX MX Coaching Lehner x

119 Timo Noll NW MX Team Koenen x

126 Tom Pfeiffer FT Bomber 23 / Demolition Tr. x

143 Sven Georges MUL QBMX x
184 Matthis Weber FI DTMX Jugend x

204 Neo Zäuner FI Demolition Troops x

291 Luca Stedefeld FT KMP Junior Racing Team x

311 Casey Thomas BI MXRP / DS Performance x

511 Ben Hagedorn FT Kiefer Racing x

719 Simon Hahn FI KTM Kosak Racing Team x

918 Paul Lemmer HX x

971 Johann Rapp FT KMP Junior Racing Team x

 

252 Winard Vöpel Gast

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse 4 (MX1)

7 Loris Epprecht FT MV-Motorsport x

25 Christian Veith FI MTM x

34 Damien Portha MUL MSCE x

38 Luis Rodrigues Farroco MUL MX Team Friends x

47 Eric Tabouraing HX MX Team Koenen x

49 Tim Berger HX MXRP / DS Performance x

51 Luca Mirco Altmann BI KYMX Racing Team x

59 Niklas Pleyer WT Demolition Troops x

98 Wagner Yoann FI x

100 Philipp Grave FT RTG Racing x

112 Patrick da Silva MUL TTML x

119 Lennox Dessloch FI DTMX x

311 Christian Nolle WL x

355 David Cherkasov WT Demolition Tr. / Triumph SB x

501 Nicolas Schummer WT Demolition Troops x

723 Tom Muller BI Bomber 23 / Demolition Tr. x

811 Malik Quint FI SK Bikes Bad Kreuznach x

31 Max Job Fi RLP TP 15803099

66 Riccardo Axtmann Gast
599 Alain Roeckel Gast
84 Valentin Suss Gast

2 Jean-Pierre Kammerer Gast
504 Christoph Holzenkamp Gast
       Tim Dietz Gast TP 11018541


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Klasse 5 (MX2)

3 Joel Graf WT x

6 Devin Faber BI Lutz Motorsport x

17 Denny Hector HX KYMX Racing / S-Tech x

33 Lukas Marechal BI MXRP / DS Performance x

41 Emil Hüther BI x

51 Luca Schmidthäusler FT Enduro Koch Racing x

55 Nico Kluge FI S-Tech Racing Products x

72 Ruben Ferreira Caetano MUL MX Team Friends x

77 Maximilian Zander FI x

91 Pol Burggraff MUL x

98 Thomas Ortolani MUL MSCE x

141 Paula Kriegenhofer FT Bomber23 racingteam x

238 Domenik Becker WL x

248 Denny Epprecht FT MV-Motorsport x

271 Nick Klee BI Demolition Troops x

324 Tim Weis HX Demolition Troops x

341 Luca Höltenschmidt WI AB Racing x

422 Marlon Dietrich BI MD Racing x

488 Florian Marechal BI MXRP / DS Performance x

520 Levin Wallisch WL x

607 Nils Schalk FT DS Performance x

694 Leon Kalender FI x

807 Janik Majoli HX Demolition Troops x

813 Daniel Kiefer HX Demolition Tr. / Triumph SB x

969 Julien Krammes BI MXRP / DS Performance x

987 Max Nau BI KN Racing x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse 6 (Senioren)

3 Andreas Wack Old * WT ADAC Saarland x

4 Bernd Lutz Sen HX Lutz Motorsport x

13 Uwe Lörsch Old HW ZML-Racing x

14 Dirk Reutebuch Sen FT DR 14 Racing x

22 Michael Kühnle Old NW Becker Racing x

23 Markus Justen Sen RE Lutz Motorsport x

32 Willem Janse Old FI x

33 Stefan Höchst Old * FI Becker Racing / Ing.büro Höchst x

36 Matthias Hauer Old FT Hartmann Racing x

40 Martins Janelsins Sen FI Becker Racing x

44 Lutz Gerlach Old * FI Becker Racing x

49 Stefan Berger Old * HX Demolition Troops x

62 Ludwig Säger Sen WT Lutz Motorsport x

75 Marco Konen Sen RE Johannes-Bikes Suzuki x

76 Jochen Gilgenberg Sen RE KMP Honda Racing x

77 Ingo Hinzmann Old WL x

133 Oliver Marechal Sen BI MXRP / DS Performance x

150 Maurice Kniebe Sen WT Demolition Troops x

248 Candido Breijo Daporta Sen FI Demolition Troops x

266 Guido Böhnke Sen RE x
271 Stephan Hafiz Old FI Becker Racing / Ing.büro Höchst x

294 Jens Bücklein Sen NW DTMX Jugend / Minion Rac. x

410 Danny Jeanrond Sen NW Minion Racing x

428 Dustin Stephenson Sen BI Demolition Troops

820 Helmut Alexander Old * FT Team Musch / ADAC Pfalz x

866 Mike Jung Old RE x

875 Dirk Freudendahl Sen WI MXRP / DS Performance x

964 Sascha Mayer Sen HW Lutz Motorsport x

967 Armin Schoffit Old FI x

813 Johannes Steinel Old Gast
37 Sascha Gewehr RLP
Brian Russo Sen Gast
206 Karsten Bihrer Sen Gast
719 Markus Schmitt Old RLP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse 9 (Vintage)

8 Thomas Schneider WI MX Team Koenen x

13 Uwe Lörsch HW ZML-Racing x

33 Stefan Höchst FI Becker Racing / Ing.büro Höchst x

59 Niklas Pleyer WT Demolition Troops x

73 Edgar Koenen FT MX Team Koenen

78 Dennis Koch WT x

88 Damian Schneider WI MX Team Koenen x

98 Thomas Ortolani MUL MSCE x

112 Patrick da Silva MUL TTML x

201 Jakob Kroll WI AB Racing x

500 Timo Dönig HW ZML / Fuchs Hydraulik x

501 Gerard Schummer WT x

775 Pedro dos Santos Caetano MUL MX Team Friends x
890 Marvin Kasolka WT Lutz Motorsport x
957 Michael Höchst FI Becker Racing / Ing.büro Höchst x
10 Denis Riedel Gast TP 16369889

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse 7 (Trophy)

2 Jan Christoffel BI DWS Racing by S-Tech x

5 Lars Dönig HW ZML / Fuchs Hydraulik x

7 Emilio Konen RE Johannes-Bikes Suzuki x

11 Timo Schröer BI Lutz Motorsport x

12 Louis Kirchen MT x

13 Felix Schäfer BI KN Racing x

22 Alexander Lamberty HX KYMX Racing Team x

27 Dylan Teixeira Fernandes MUL MX Team Friends x

31 Stephan Grozinger WL x

35 David Böheim FI x

38 Patrick Brämisch RE x

44 Stefan Müller BI x

63 Malte Thomas FT G&S Events Supermoto Rac. x

66 Jonathan Schneiß HW ZML-Racing x

69 Alexander Schmeiries BI BKS Speedshop Boyz x

84 Tomasz Sreniawski MUL MCKB x

86 Luc Wang RE MXRP / DS Performance x

97 Gideon Zeyer BI BKS Speedshop Boyz x

105 Florian Chladek FT G&S Events Supermoto Rac. x

110 Luca Jarling HW RTG Racing x

113 Leon Jarling HW RTG Racing x

117 Andreas Schellack WL KMP / ADAC Nordbaden x

127 Kevin Waller HX x

187 Marvin Zimmermann HW RTG Racing x

201 Jakob Kroll WI AB Racing x

271 Marvin Bornträger RLP

275 Jens Bäsel FT S-Tech Racing Products x

285 Janik Britz FT MX-Store.de

322 Maurice Weisgerber FT HOLY Designs x

364 Max Goll FT Winkle Racing x

555 Björn Sinß FT x

610 Alexander Rost BI KYMX Racing Team x

669 Marvin Elsen BI x

712 Rico Reisert FT SR Motorsport x

722 Henry Dsaak FI Becker Racing / Ing.büro Höchst x

728 Nico Bauer BI x

808 Ben Ritter HW RTG Racing x

811 Christopher Knapp HW x

912 Henry Reber HX Demolition Troops x
271 Marvin Bornträger RLP

837 Frank Brachmaier MSC Gast

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse 8 (Damen)

6 Dana Schneider WI MX Team Koenen x

7 Lisa Hilges MUL MX Team Koenen x

27 Vera Schumacher RE x
33 Kathrin Höchst FI Becker Racing / Ing.büro Höchst x

63 Alexandra Ferger FT ADAC Pfalz x

107 Patricia Römer FT MXRP / DS Performance x

261 Joyce Juhn FT KMP Racing / KMP MX Shop x

274 Chiara Novak FT x

512 Sarah Strebel WL Lüttec-Racing-Team x

515 Lavinja Keller FT MV-Motorsport x

666 Melissa Breier NW Minion Racing x

981 Anna Knobloch WL x

76 Alina Hüther Fi RLP TP

255 Hannah Schönfisch Fi Gast

 

 

 

 

 

Klasse 10 (125ccm)

13 Jeremias Ramus FT x

26 Carmen Allinger FT

33 Daniel Ferger FT ADAC Pfalz x

49 Benedikt Pulcher FT x

71 Henry Bürstlein FT S-Tech Racing Products x

76 Tobias Strebel WL Lüttec-Racing-Team x

142 Theo Kriegenhofer FT x

187 Tim Wallisch WL x

228 Lennard Schäfer FT SixtySeven Racing Team x

310 Felix Frey WL OneForOne Production x

398 Collin Übellauer FT ADAC Pfalz x

890 Jonas Eiloff WT Lutz Motorsport x

956 Florian Grave BI FSMX-Garage

957 Michael Höchst FI Becker Racing / Ing.büro Höchst x

84 Matt Hutmacher Gast TP 11375261

967 Armin Schoffit MSC Gast TP 2583466
127 Timeo Cordary Gast